Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

22.04.2023

Смоленск присоединился к общероссийской экологической акции

Масштабная уборка города в рамках Всероссийского субботника прошла во всех районах Смоленска и объединила несколько тысяч человек.

Акцию поддержали депутаты Смоленского городского Совета.

Председатель горсовета Анатолий Овсянкин организовал уборку от дома № 1 по улице Соколовского до средней школы № 29.

«В преддверии майских праздников необходимо убрать все территории города, стихийные свалки, чтобы Смоленск стал чище. Радует, что эту добрую инициативу поддерживает всё больше горожан», – подчеркнул Анатолий Овсянкин.

Он поблагодарил за участие в субботнике работников различных предприятий, трудовые коллективы организаций, учебные заведения, управляющие компании, аппарат горсовета, сотрудников городской и областной администраций, активных горожан.

Александр Зеленский совсем недавно вместе с активистами убирал игровую площадку возле детской поликлиники на бульваре Гагарина. Тогда депутат и обратил внимание на проблему, связанную с ремонтом межквартальных проездов.

«После проведения ремонта вдоль дома 10, спортивного стадиона школы по спортивной гимнастике по улице Урицкого и детского сада «Совушка» были оставлены кучи строительного мусора. На этом участке полностью отсутствовала обратная засыпка грунтом со стороны бордюрного камня. Проще говоря, бордюр стоит – за ним пустота – дальше куча земли и мусор», – поделился Александр Зеленский.

При помощи привлечённой строительной техники были укреплены бордюры, разровнен грунт, вывезен мусор.

Также Александр Андреевич рассказал о масштабном субботнике, который был организован в посёлке Миловидово.

Он вместе с творческим коллективом ДК «Миловидово», командой студентов Смоленского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, активистами привёл в порядок памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны и прилегающую территорию.

«Мы убрали опавшую листву, бытовой мусор, скопившейся на месте бывшего ТОСа «Миловидовский», избавились от поросли вдоль пешеходной дорожки. Вымели детскую игровую площадку и высадили цветы возле мемориала», – отметил в социальной сети единоросс.

Депутат горсовета Павел Самусенков вместе с Главой города Андреем Борисовым и сотрудниками Администрации вышел на субботник в Реадовском парке.

 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)