Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

26.05.2023

Переселение смолян из аварийного жилищного фонда: новые решения городского Совета

На очередной сессии депутаты Смоленского городского Совета снова рассмотрели вопросы, связанные с имуществом.

Принятые решения позволят продолжить переселение смолян из аварийного жилья.

«Шесть вопросов о предоставлении квартир были в основной повестке дня, четыре мы включили дополнительно: комиссия по законности, регламенту и этике собралась на второе заседание и успела рассмотреть к сессии ещё несколько проектов решений», - пояснил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин. 

Принятые горсоветом решения позволят, как уточнил он, обеспечить расселение ещё более 420 квадратных метров жилья в шести аварийных домах Смоленска, расположенных на улицах Загорной, Энгельса, 1-й Северной, 2-й Восточной и в 1-м Зелёном переулке. Взамен смолянам будут предоставлены новые квартиры – на улице Попова или в микрорайоне Королёвка, специально приобретённые под эти цели за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов.

Переселение из аварийного жилищного фонда – одна из приоритетных программ. Соответствующие вопросы Смоленский городской Совет рассматривал на каждой из состоявшихся в этом году сессий. Депутаты приняли уже почти 70 решений, на основе которых смоляне смогут переехать в новостройки.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)