Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Юрий Сынкин: «Смоленский горсовет избирается не для того, чтобы «увеселять» скандалами»

01.06.2020 11:54:00 
29 мая, в ходе рассмотрения отчета Смоленского городского Совета о деятельности в 2019 году, председатель горсовета Юрий Сынкин подчеркнул, что конструктивная работа в интересах смолян – это главное, к чему стремится депутатский корпус.

- Совсем недавно в сети Интернет прозвучала порция критики в адрес горсовета. Якобы, скучно бывать на наших сессиях, нет «ярких» выступлений депутатов. А ведь горсовет избирается не для того, чтобы «развлекать» скандалами, чтобы кому-то было весело, а для решения конкретных вопросов в интересах города Смоленска и его жителей. Этим как раз и занимаются депутаты городского Совета пятого созыва, - подчеркнул председатель горсовета Юрий Сынкин.

Напомним, в течение 2019 года на сессиях городского парламента было рассмотрено 219 вопросов, а на заседания постоянных комиссий – 375.

- На комиссиях мы предварительно прорабатываем вопросы, которые выносятся на сессию. Эти заседания идут нередко по несколько часов – с дискуссиями и даже иногда весьма жаркими спорами. Но это дает возможность выходить на сессию с определенной позицией по каждому из проектов решений, - отметил Юрий Сынкин.

По материалу сайта rabochy-put.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)