Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Александр Верейкин помог отремонтировать мемориал жертвам концлагерей

05.05.2021 16:32:00 
Александр Верейкин помог отремонтировать мемориал жертвам концлагерей ко Дню Победы.

Напомним, депутат Смоленского Горсовета Александр Верейкин взял ситуацию с мемориальным комплексом «Братские могилы 30000 советских военнопленных, погибших в концлагере 126 в 1941-1943гг.» на Маршала Конева под личный контроль и отремонтировал его к 9 мая.

План разработали совместно с администрацией Промышленного района. На объекте провели ремонтные работы, начиная от заливки фундамента и заканчивая новым ограждением. Итоговый бюджет проекта составил полмиллиона рублей.

Место, где расположен мемориал, по сути – одна большая могила, в которой погребены 30 тысяч жертв концлагеря №126 и госпиталя №175. Сам госпиталь располагался в 150 метрах от этого места.

Сейчас в сквере проходят ремонтные работы.

Глава администрации Промышленного района Вячеслав Пономарёв провёл рабочую встречу с Александром Верейкиным на территории объекта.

Он поблагодарил депутата за оказанную безвозмездную помощь в капитальном ремонте мемориала, за профессионализм в деле, консультации в процессе выполнения работ, уважения к памяти. Глава надеется на дальнейшие новые совместные проекты.


Подробнее: https://smoldaily.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)