Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Николай Шумейко поздравил работников скорой медицинской помощи

29.04.2022 16:50:00 
Работники скорой медицинской помощи принимают поздравления с профессиональным праздником

За многолетний добросовестный труд медиков наградили Почётными грамотами города-героя.

Коллектив учреждения здравоохранения, которое первым в трудную минуту оказывается рядом со смолянами и спасает жизни, поздравил заместитель председателя горсовета Николай Шумейко.
«Эта работа требует особых человеческих качеств. Работа, в которой люди не имеют права показать, что устали – с каждым нужно быть приветливым, внимательным, действовать профессионально», – отметил после общения с коллективом станции скорой помощи заместитель председателя Смоленского городского Совета Николай Шумейко.

Единоросс вручил пятерым работникам Почётные грамоты города-героя. Решение наградить за многолетний добросовестный труд врача, двух фельдшеров, фельдшера по приему вызовов и передаче их выездным бригадам, а также провизора-технолога скорой медицинской помощи горсовет принял на сессии в марте.

«Практически все хоть раз в жизни набирали номер скорой. И каждый звонок – это проблема, беда, сигнал о помощи. Сегодня был позитивный повод пообщаться с работниками скорой – удалось в свободную для них минутку поздравить, поблагодарить за труд и обсудить, есть ли трудности, а также поговорить о том, что в работе больше всего радует», – рассказал депутат.

У многих за плечами колоссальный опыт. Например, фельдшер скорой медицинской помощи Александр Панасенков, награжденный Почётной грамотой города, начал свою трудовую деятельность на станции почти 30 лет назад. Екатерина Костылева, которая первой слышит звонки смолян и принимает вызовы, работает в данном учреждении здравоохранения около пятнадцати лет.

«Работа напряжённая, нужно вовремя сориентироваться, понять, какая ситуация, направить нужную бригаду. Работа для меня – это отдушина. Этой работой нужно жить – по-другому никак, она занимает все твои мысли, и ты уже не можешь без неё», - признаётся Екатерина.
«Скорая помощь – это моя жизнь, трудностей бывает много, но все вместе мы преодолеваем их. Для меня эта награда, грамота, очень многое значит, радость переполняет, воспоминания нахлынули за все годы работы. Спасибо, что меня ценят! Спасибо всем коллегам, с кем я тружусь плечом к плечу. Любая награда – это общая заслуга и водителя, и врача, и диспетчера. Мы, как единый организм, как семья, - улыбается ещё одна фельдшер Екатерина, передавшая всем смолянам пожелания здоровья.

Каждое дежурство для них – это высочайшая ответственность, готовность оказывать помощь в самых экстремальных ситуациях. И коллектив делает всё возможное, чтобы не подвести.

Профессиональный праздник работника скорой медицинской помощи, отмечаемый 28 апреля, установлен Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2020 года.

По материалу smol.kp.ru


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)