Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты горсовета навестили ветеранов

07.05.2022 14:40:00 

В канун Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны поделились своими воспоминаниями о мае 45-го с навестившими их депутатами.

В Смоленской области навестят каждого ветерана Великой Отечественной войны – более 150 человек.

— Их возраст приближается к столетию, но в глазах – героизм и отвага того поколения, выстоявшего в жесточайшей войне. Для меня честь стоять рядом с этими людьми, пожать им руки, поблагодарить за их верность Родине, стойкость, мужество, за нашу свободу и мирное небо над головой. Преклоняюсь перед подвигом советских солдат и офицеров, народных ополченцев и партизан, тружеников тыла, которые ценой собственных жизней спасли мир от фашизма! — рассказал руководитель фракции «ЕР», заместитель председателя горсовета Николай Шумейко.

В своём обращении к жителям председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин подчеркнул, что сколько бы слов благодарности за эти десятилетия ни было сказано ветеранам – их никогда не будет достаточно.

Участник Великой Отечественной войны Михаил Николаевич Ганин, которому сейчас 94 года, Анатолия Васильевича ждал с самого утра. Они уже достаточно давно знакомы, всегда на связи и поздравить ветерана с Днём Победы спикер горсовета приехал в канун праздника, как и обещал.

— Михаил Николаевич лётчик в отставке, в 1946 году служил в пункте наведения во время авиационного парада на Красной Площади. Мне каждый раз интересно и легко с ним общаться и всегда есть, о чём поговорить, – признался Анатолий Овсянкин.

Ветеран ждёт 9 Мая в хорошем расположении духа, с улыбкой. Говорит, что рад гостям. Он не скрывает, что выполнять полёты раньше приходилось непросто, ведь в то время, в отсутствии технических средств навигации, всё было исключительно «на чуйке» пилота.

— Мы никогда не забудем сами и расскажем нашим детям про мужество ветеранов Великой Отечественной войны и самопожертвование, – пообещал депутат Александр Верейкин.





По материалу smoldaily.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)