Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Врача-педиатра наградят почётным знаком «За заслуги перед городом Смоленском» II степени

30.06.2022 16:36:00 
Инициативу Смоленской областной организации профсоюза работников здравоохранения и Детской клинической больницы города Смоленска в ходе тайного голосования поддержали депутаты горсовета сегодня, 28 июня.

Так, почетным знаком «За заслуги перед городом Смоленском» II степени наградят заслуженного врача РФ, кандидата медицинских наук, врача-педиатра отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях детского поликлинического отделения № 3 ОГБУЗ «ДКБ» Валентину Олейникову.

Медработник получит высокую городскую награду за многолетний труд, направленный на охрану здоровья юных смолян, большой вклад в организацию и оказание медицинской помощи жителям города, а также достигнутые успехи в реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на территории областного центра.

«Валентина Михайловна, 27 лет возглавлявшая в Смоленске многопрофильную детскую клиническую больницу, бесспорно, внесла серьёзный вклад в развитие педиатрической службы города. Депутаты поддержали предложение о её награждении, поскольку это хороший пример трудолюбия и порядочности», – подчеркнул председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин, комментируя принятое решение.

Валентина Олейникова входила в городской Совет народных депутатов. С 1996 по 2020 год являлась депутатом Смоленского городского Совета I-созывов. В отдельные периоды своей трудовой биографии она была заместителем главного врача по лечебной части Смоленской областной детской больницы, заместителем директора по лечебной работе, начальником общего отдела комитета по здравоохранению администрации Смоленской области. При её непосредственном участии в микрорайоне Киселёвка ввели в строй детскую поликлинику № 7, где организовано специализированное отделение для реабилитации детей с бронхолёгочной патологией. Имеет медали ордена «За заслуги перед Отечеством» и II степени.

Отметим, почетный знак «За заслуги перед городом Смоленском» вручается смолянам с 2015 года за заслуги в государственном и муниципальном управлении, защите прав человека, укреплении мира, развитии экономики, производства, строительства, в науке, технике, культуре, искусстве, воспитании и образовании, здравоохранении, благотворительной и иной общественно полезной деятельности, направленной на достижение экономического, социального и культурного благополучия города Смоленска, за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу, а также за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд и другую деятельность, способствующую всестороннему развитию города, повышению его авторитета в Российской Федерации и за рубежом.

Фото: smolsovet.ru

Мария Образцова

Смоленская народная газета smolgazeta.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)