Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


11.08.2022 13:11:00 
Депутаты Смоленского городского Совета наметили пути решения проблем с ремонтом внутриквартальных проездов в Смоленске, сообщает пресс-служба горсовета.

Во вторник состоялось заседание Совета фракции «Единая Россия». Члены партии обсудили данные, предоставленные Администрацией Смоленска о ходе выполнения работ по ремонту проездов в 2022 году. Ранее они обсудили конкретные решения и высказали мнения по проблемным вопросам.

По словам депутата Павла Самусенкова, на 15 округе на четырех проездах подрядчик «ДЭП-47» работы не начинал (проезд между домами 3 и 5 по проспекту Гагарина к МБДОУ «Детский сад №66 «Белочка», проезды вдоль домов 6 и 8 по улице Урицкого к МБДОУ «Детский сад №4», проезд от дома 1а по улице Твардовского вдоль дома 17а по улице Тенишевой с выездом на улицу Твардовского и проезд от дома 8 по улице Тенишевой до домов 15, 17 по улице Урицкого).

«Мы не должны допустить, чтобы там были начаты работы, будет хуже, если полностью разроют дорогу и демонтируют бортовой камень и на этом работа закончится. Нужно расторгать контракт и проводить процедуру по определению иной организации», - прокомментировал Самусенков.

Чтобы оформить новый контракт, по словам заместителя Главы Смоленска по городскому хозяйству Анны Пархоменко, понадобится более одного месяца. Несколько подрядных организаций справились с работой раньше срока и готовы выполнить ремонт. Это будет зависеть от результатов конкурсных процедур и благоприятных погодных условий.

«Строительный сезон в конце сентября заканчивается, и мы надеемся, что ресурсов у подрядных организаций на ремонт оставшихся проездов будет больше, и работы пройдут в кратчайшие сроки», – пояснила Анна Пархоменко.

«При заключении контрактов с новым подрядчиком заказчику необходимо исключить, там где можно, полную дорожную выемку, ведь в некоторых случаях проезд разрывают на метр -полтора в глубину. Провести только фрезеровку, установку бортового камня и нового асфальта, тем самым нам удастся сократить стоимость работ, сроки завершения, не допустить грязи и неудобств для горожан», – добавилпредседатель комиссии по вопросам городского хозяйства Евгений Рудак.


Некоторые подрядные организации, вышедшие на проезды в текущем году, столкнулись с временными финансовыми трудностями, они затягивают ремонт, но в прошлом нареканий к их работе не возникало.

По сообщению Администрации города, 20 проездов должны сдать в полном объеме к 15 августа. По четырем выше упомянутым объектам на 15 избирательном округе со стороны заказчика стартовала процедура расторжения муниципального контракта в одностороннем порядке с АО «ДЭП №47» по лоту №8, с дальнейшим занесением АО «ДЭП №47» в реестр недобросовестных подрядчиков. Также по 17 проездам с ООО «МАЙКАРТ», ООО «ГЕФЕСТ», ООО «КРОТСТРОЙСЕРВИС», ООО «ПКП-4», АО «ДЭП-47» проводят претензионную работу со сдвигом сроков окончания строительно-монтажных работ и штрафными санкциями. Территория от дома №3 до дома №9 на улице Кутузова с выездом на улицу Чкалова исключена из перечня проездов, так как провести капремонт здесь нельзя из-за отсутствия ливневой канализации.

«В ближайшие дни депутаты горсовета совместно с Администрацией города Смоленска, МКУ «Строитель», территориальными управлениями Администрации планируют встретиться с подрядчиками на незавершенных проездах для проведения совещаний по факту невыполнения работ и возможности их дальнейшего завершения», – подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Смоленском городском Совете Николай Шумейко.



Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)