Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялась 49-я сессия Смоленского городского Совета

28.06.2013 16:52:00 
Состоялась 49 сессия Смоленского городского Совета. По инициативе депутатов горсовета сессию решено было провести не первого июля, а сегодня - 28 июня.
В повестке дня значилось семь вопросов. Два из них касались отчетов о деятельности: городского совета и Главы города. Несмотря на отсутствие на сессии Александра Данилюка, и на то, что его отчет еще не окончательно готов, депутаты решили все равно выставить оценку деятельности Главы города за 2012 год. После обсуждения депутаты единогласным решением признали работу неудовлетворительной. Затем народные избранники перешли к рассмотрению остальных вопросов. Так, были внесены изменения в бюджет города Смоленска на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. У казны города пополнится доходная часть более чем на 700 миллионов, в основном за счет поступлений из бюджетов вышестоящих уровней, а изменения расходной части связано с перераспределением имеющихся средств. Затем председательствующий первый заместитель Главы города Дмитрий Левант выступил с подробным отчетом о деятельности городского Совета в 2012 году. Депутаты приняли его единогласно. Подробная версия отчета будет опубликована на сайте в ближайшее время. Еще одним важным вопросом, принятым депутатами, стало назначение публичных слушаний по проекту решения Смоленского городского Совета о внесении изменений в статью 48 Устава города Смоленска, а также назначение публичных слушаний по проекту решения Смоленского городского Совета о внесении изменения в статью 14 Устава города Смоленска. Затем был объявлен перерыв в сессии до 17.00, который обусловлен проведением заседания федерального организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия Смоленска.
В семнадцать сессия продолжила свою работу. Депутат Тамара Максимчук призвала депутатов провести разъяснительную работу с предпринимателями, чтобы те правильно и эргономично утилизировали ТБО. Затем депутаты решили присвоить предстоящей первого июля сессии порядковый номер 50, исключить из ее повестки рассмотренные сегодня вопросы. Также депутаты проголосовали за включение в повестку предстоящей сессии вопроса об удалении Главы города Александра Данилюка в отставку.  

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)