Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В это воскресенье - День матери

22.11.2013 16:24:00  IMG_8825.JPGВ канун Дня матери, в пятницу, в смоленском роддоме на улице Фрунзе состоялось чествование новоиспеченных мам и женщин, которые готовятся стать мамами.
Виновницы торжества получили подарки в рамках всероссийской демографической программы «Святость материнства».
Данная программа существует в Смоленске под эгидой Нины Никоновой с 2010 года и активно поддерживается Смоленским городским Советом, первыми лицами города. Еще бы: цели программы по-настоящему серьезные - помощь беременным женщинам, многодетным семьям и молодым мам после родов в течение 3 - 12 месяцев, повышение рождаемости, снижение количества абортов, рождение здоровых и счастливых малышей. 3.jpgВ роддомах волонтеров программы знают хорошо и каждый раз встречают с особым радушием. В преддверии праздников матери, ребёнка и семьи «Святость материнства» уже в который раз привозит сюда комплекты для новорождённых.
Кстати, в Управлении ЗАГС Администрации Смоленска в октябре этого года зарегистрировано 393 рождения (на 29 больше по сравнению с октябрем 2012 года). Из общего числа новорожденных – 223 мальчика (самое распространенное имя Артём) и 170 девочек (самое распространенное имя Анастасия).
В России День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье, а инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.
Глава города Смоленска Евгений Павлов, депутаты городского Совета поздравляют смолянок с Днем матери и желают им, их семьям гармонии, хорошего настроения и всего самого доброго.
2.jpg

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)