Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Евгений Павлов провёл приём граждан по личным вопросам

23.04.2014 13:46:00 
Глава Смоленска Евгений Павлов провел прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия». За помощью к Главе города Евгению Павлову сегодня обратились десять человек. Четырьмя из пришедших были молодые мамы, которые искали помощи в устройстве в детский сад своих малышей.
1.jpg
Во всех случаях ситуации неординарные – нет прописки в Смоленске, или мамы воспитывают детей в одиночку, или в семьях трудное материальное положение. Евгений Павлов отметил, что механизмов влияния на состояние «очереди» в детские сады у него нет, но заверил каждую из мам, что обязательно напишет ходатайство на имя начальника управления образования, которое рассмотрит каждый конкретный случай индивидуально. Соответствующее поручение он сразу дал сотруднику аппарата Смоленского городского Совета.
2.jpg
Валерий Пастернаков намерен привлечь к ответственности своего соседа, который совершил незаконную перепланировку, чем доставляет существенные неудобства окружающим. Узнав, что дом находится в муниципальной собственности, Глава Смоленска порекомендовал Валерию задействовать в решении проблемы Управление муниципального имущества и земельных отношений Администрации города.
Светлана Антипенкова рассказала Евгению Павлову, что недавно у нее сгорел дом, и теперь нужна помощь по уборке участка, чтобы вывезти обгоревшие бревна и прочий мусор, оставшийся на пожарище. Глава города поможет погорелице в ее проблеме – организует необходимую для этого технику.
Игорь Ходченков выразил обеспокоенность по поводу возможного строительства многоэтажного здания на площади Победы. Евгений Павлов отметил, что распоряжается земельными участками с неразграниченным правом собственности Администрация Смоленской области.
Александр Иванович Озеров во второй раз пришёл на приём к Главе города, в прошлый раз они разговаривали о создании экспертного совета по культуре в Смоленске. Александр Озеров принёс свои соображения насчёт состава экспертного совета. Евгений Павлов, в свою очередь, сообщил, что в настоящий момент аппарат городского Совета занимается разработкой необходимой для создания данного органа документации.
Жительницы дома №26 по улице Маршала Ерёменко жаловались на отсутствие дороги у своего дома. Евгений Павлов предпримет необходимые шаги, чтобы дорогу отремонтировали в ближайшем будущем.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)