Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленск посетила делегация из Калужской области

14.08.2014 17:38:00 
Сегодня в мэрии Глава города Смоленска Евгений Павлов совместно с заместителем главы Администрации города Владимиром Соваренко провел встречу с делегацией, прибывшей в Смоленск из Людиновского района Калужской области.

В составе делегации, которая в течение двух дней будет гостить на территории Смоленской области, порядка двадцати человек. Это представители органов местного самоуправления муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», сферы образования, культуры, спорта, бизнес-сообщества.

Делегаты посетят крупные смоленские предприятия. С конца 2012 года Людиново – это особая экономическая зона промышленно-производственного типа.
Глава города Смоленска Евгений Павлов поприветствовал калужских коллег в конференц-зале мэрии. Гости пояснили, что в составе данного муниципального района Калужской области не только город, но и район. Проживает в Людиново порядка сорока тысяч человек, при этом в Городской Думе 18 депутатов. Глава Смоленска рассказал, что в Смоленске 25 избирательных округов. Таким образом, один депутат, в среднем, представляет интересы около 12 000 смолян.

На встрече присутствовал первый заместитель Главы города Смоленска Дмитрий Левант, руководитель аппарата Смоленского городского Совета Анна Гайдамакова, начальник управлении по инвестициям Администрации города Смоленска Николай Казанцев. Стороны обменялись опытом в решении вопросов местного значения, обсудили особенности взаимодействия исполнительно-распорядительного и представительного органа местного самоуправления, а также поговорили об организации работы депутатов на избирательных округах.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)