Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Заседание планово-бюджетной комиссии

16.09.2014 16:51:00 
Депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет города и заслушали информацию о выполнении основных направлений развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы в 1 полугодии 2014 года.
Одни из предполагаемых ФКУ изменений бюджета города необходимы для того, чтобы завершить реконструкцию инженерно-технических коммуникаций. В частности, будет оборудован цех обработки осадков на очистных сооружениях. Уже к концу года цех может быть запущен в работу. Также часть средств будет перераспределена на управление архитектуры и градостроительства и УЖКХ города Смоленска.
На реализацию Основных направлений развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы города Смоленска в 1 полугодии 2014 года направлено 2 млрд. 409,3 млн. руб. Так, например, в рамках реализации «Ведомственной целевой программы по реконструкции, ремонту, содержанию улично-дорожной сети на 2012-2014 годы» СОГБУ «Смоленскавтодор» за шесть месяцев 2014 года выполнен текущий ремонт 40,94 тыс. кв. м дорожного покрытия. Объявлены аукционы на выполнение работ по ремонту улицы Рыленкова, Пятницкого путепровода, ул. Пасовской, Николаева, Тенишевой и пр. Гагарина. Введена в эксплуатацию I очередь троллейбусной линии протяженностью 2,26 км. Продолжается строительство троллейбусной линии в 8-м микрорайоне Киселевки. Отдельно депутаты отметили существенное увеличение мест в детских садах города – теперь они могут вместить на 861 малыша больше. Увеличение мест достигнуто за счет перепланировки и ремонта существующих в садах помещений, при этом все нормы и СанПиНы выполняются четко. Информация об Основных направлениях развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы города будет заслушана на комиссии по социальной сфере, а затем вынесена на сессию.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)