Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Юные смоляне прошли школу под парусами

29.10.2014 15:47:00 
26 октября 2014 года в Варшаве официально завершился проект «Польско-российская школа под парусами», в которой принимали участие польские и российские школьники. Глава города Смоленска Евгений Павлов лично встретил участников регаты и выслушал первые впечатления сошедших на берег «погорийцев».
За первую четверть нового учебного года под чутким руководством польских моряков школьники прошли несколько тысяч миль на паруснике «Погория», побывали в разных странах, встретили самые красивые восходы и закаты, вдоволь накупались, побродили по древним руинам и современным улицам городов, насмотрелись на диковинные достопримечательности, напробовались блюд заморской кухни, а также выдержали испытание штормами.
За время проекта, который длился более двух месяцев, «погорийцы» научились говорить на языке, представляющим из себя невероятную смесь польского, русского, английского и жестов. Морские термины, например, «око», «пеленг», «пайолы», «рей» и многие другие стали для ребят привычными, также как и ночные вахты, сон по четыре часа в сутки, утренняя зарядка и освоение премудростей судовождения.
Но участники регаты не забывали и про учебу. По словам ребят, изучение предметов в необычных условиях только стимулировало тягу к знаниям. Одни за время регаты заметно преуспели в точных дисциплинах, другие подтянули гуманитарные науки. Важно отметить, что большая часть предметов преподавалась ребятам на английском языке.
Прощаясь с «Погорией» навсегда, юные моряки то и дело повторяли на польском и русском языках: «Мы – семья, мы – команда».


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)