Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоляне одобрили новый принцип формирования горсовета

02.12.2014 16:31:00 
Сегодня состоялись публичные слушания по проекту решения Смоленского городского Совета о внесении изменений в Устав города Смоленска. Изменения касаются формирования состава представительного органа власти.
Голосованием смоляне поддержали предложение о том, что при проведении выборов депутатов Смоленского городского Совета 10 депутатов буду избираться по пропорциональной избирательной системе по единому избирательному округу, образуемому на всей территории города Смоленска, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за списки кандидатов, выдвинутых политическими партиями, 20 депутатов будут избираться по мажоритарной системе относительного большинство по одномандатным избирательным округам. Из зарегистрированных на публичные слушания 128 участников за предложенные изменения проголосовали 109 смолян.
Результат публичных слушаний носит рекомендательный характер, проект решения Смоленского городского Совета о внесении изменений в Устав города будет вынесен на сессию городского Совета для принятия депутатами окончательного решения.
- Члены «Единой России», лидеры нашей партии понимают, что делая такие предложения, мы фактически усложняем себе ведение избирательных кампаний, иногда делая непредсказуемыми их результат. Тем не менее, мы уверены, что эта мера необходима для развития нашего общества, для того, чтобы и на уровне регионов, их административных центров, наиболее эффективно решались задачи общенационального масштаба. Конечно, для этого необходима конструктивная работа всего депутатского корпуса, и я подчеркну: «Единая Россия» открыта к диалогу со всеми политическими силами, которые выступают за развитие нашей страны и нашей области в частности, – отметил в своем выступлении руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Смоленской областной Думе Николай Дементьев.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)