Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


На комиссии по законности, регламенту и этике

12.02.2015 17:40:00 
12 февраля состоялось заседание комиссии Смоленского городского Совета по законности, регламенту и этике.
Депутаты рассмотрели 12 вопросов повестки дня.
Члены комиссии будут рекомендовать сессии внести изменения в раздел 3 Положения о порядке предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда города Смоленска, утвержденного решением 71-й сессии Смоленского городского Совета III созыва от 24.04.2009 №1132.
- Проект решения подготовлен с целью приведения Положения в соответствие с действующим жилищным законодательством. А именно – в связи с необходимостью предусмотреть возможность исключения из специализированного жилищного фонда жилых помещений в общежитиях и заключения с их нанимателями договоров социального найма в случаях, когда их выселение из жилых помещений в общежитии не возможно без предоставления другого помещения, - рассказала депутатам начальник жилищного управления Администрации города Смоленска Татьяна Петрова.
Сессии предстоит внести изменения и в пункт 3.11 раздела 3 Положения об органе Администрации города Смоленска в сфере архитектуры и градостроительства – управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Смоленска, утвержденного решением 52-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 27.08.2013 № 925. Изменения подготовлены на основании постановления Правительства РФ от 30.04.2014 №403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства», протеста прокуратуры Ленинского района города Смоленска.
На заседании комиссии был рассмотрен объемный блок вопросов, касающийся имущественных и земельных отношений.
Депутаты поддержали передачу в безвозмездное пользование Смоленской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов сроком на пять лет нежилого помещения в доме № 28е по проезду Маршала Конева. С 2010 года организация располагалась в этом же здании на 4-м этаже, в помещении, также находившемся у нее в безвозмездном пользовании.
Кроме этого, сессия рассмотрит вопрос о передаче в безвозмездное пользование сроком на три года Смоленскому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» нежилого помещения в доме № 7 по улице Дзержинского. Решение комиссии – обращение поддержать.
Еще один проект решения, рассмотренный на заседании, – об определении на территории Смоленска уполномоченного органа на распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена. Таким органом предлагается определить Администрацию города. Вопрос будет вынесен на сессию.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)