Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В УМВД России по Смоленской области выбрали «Мисс полиция 2015»

10.03.2015 11:26:00 
В числе почётных гостей конкурса были приглашены руководители города Евгений Павлов и Николай Алашеев.
Бриллиантовую корону победительницы и приз зрительских симпатий завоевала следователь ОМВД России по Смоленскому району лейтенант юстиции Александра Руденко.
Финал творческого конкурса среди сотрудниц органов внутренних дел, посвященного 70-летию Великой Победы, состоялся сегодня в Культурном центре областного УМВД.
Чтобы проникнуться духом военного лихолетья, несмотря на то, что с той поры миновало 70 лет, участницы конкурса в период подготовки к финалу проделали немалый объем работы. Подготовка продолжалась в течение месяца. Девушки посещали достопримечательности и памятные места Смоленщины, в поисках уникальных сведений многовековой данности работали в Государственном архиве Смоленской области, а также навестили ветеранов Великой Отечественной войны и записывали их воспоминания.
Перед финалом сотрудницы полиции, конечно, очень волновались, но поднялся занавес – и все тревоги остались позади. Зрителей ожидало грандиозное шоу с великолепными хореографическими и вокальными номерами, спецэффектами, морем цветов, подарков, улыбок, несмолкающих аплодисментов.
Образы и роли, предложенные очаровательным конкурсанткам, оказались настолько проникновенными и искренними, что создалось впечатление, что девушки – сотрудницы нынешней смоленской полиции, неожиданно перенеслись в далекие 40-ые годы, испытывая все ужасы войны и проживая на сцене свою, пусть и маленькую, но очень трогательную жизнь. Свободных мест в зале не было – с замиранием сердца за каждой участницей конкурса следили их сослуживцы, друзья и близкие люди, приветствуя девушек бурными овациями и аплодисментами.
В благодарность за это претендентки на звание «Мисс Полиция 2015» подарили всем весеннее праздничное настроение и однозначно очаровали членов жюри.
Судейская коллегия оказалась очень строгой - выбрать победительницу и двух ее заместителей предстояло руководителю областного УМВД Михаилу Скокову, депутату Государственной думы Францу Клинцевичу, заместителю губернатора Смоленской области Ольге Окуневой, председателю Смоленской областной думы Игорю Ляхову, председателю Общественного совета при УМВД Леониду Соловьеву, известному телеведущему Тимуру Кизякову, депутату Смоленской областной думы Валерию Разуваеву, председателю Смоленской региональной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Виктору Курышкину и руководителю модельного агентства «Подиум» Ольге Кургановой.
В начале мероприятия к девушкам-финалисткам, членам жюри, ветеранам Великой Отечественной войны, приглашенным на мероприятие, и всем присутствующим в зале дамам, большинство из которых - сотрудницы органов внутренних дел, обратились Губернатор Смоленской области А.В. Островский и председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов, пожелав конкурсанткам победы, отметив, чтобы победила сильнейшая, а всем женщинам в погонах - легкой службы, семейного счастья и добра.
Шоу-программа была разделена на несколько блоков. Вначале – «Визитная карточка»: девушки как можно оригинальнее и выразительнее представляли себя, подразделение полиции, где работают, любимые места на Смоленщине, а также рассказывали про своих бабушек и дедушках, прошедших войну.
С успехом справившись с этим заданием и достойно представив себя и свое подразделение, девушек ждали новые испытания – в конкурсе «Дорогие мои ветераны» рассказать о ветеранах Великой Отечественной войны – сотрудниках органов внутренних дел, с которыми они беседовали накануне.
Участников Великой Отечественной войны, присутствующих в зале, зрители приветствовали стоя. Среди ветеранов оказались солистки различных народных коллективов Смоленщины, они исполняли на сцене военные песни и читали стихи известных поэтов. Для ветерана Владимира Дмитриевича Савельева был подготовлен настоящий сюрприз – видеопослание от его сослуживца, боевого товарища, жителя Липецкой области, с которым он не виделся много десятков лет. Одна из участниц конкурса, Александра Руденко, рассказала зрителям о Неизвестном Солдате, чей подвиг неоценим для всех поколений, кто подарил мирное небо над головой и возможность жить и трудиться на земле.
Очень трогательным и, безусловно, красиво подготовленным оказался песенно-танцевальный конкурс «Нам дороги эти позабыть нельзя», сопровождавшийся уникальными кадрами из документальных хроник и известных фильмов про Великую Отечественную войну.
Не смолкали зрительские овации и во время дефиле участниц, которые доказали, что дамам в погонах идет не только строгая полицейская форма, но и классические вечерние платья - девушки выглядели просто сногсшибательно.
Интрига, кто же завоюет главный титул вечера, сохранялась до последней минуты. Короны победительницам вручали начальник УМВД Михаил Скоков, Франц Клинцевич и Тимур Кизяков.
По словам известного телеведущего, то, что все зрители сегодня увидели на сцене, было не соревнованием, а настоящим праздником, великолепной возможностью полюбоваться на женственность и красоту. Сегодняшний финал «Мисс полиция 2015» Тимур Борисович назвал шедевром, незаурядным конкурсом, равному которому нет и близко не будет, где все-все-все – и участницы, и организаторы – работали на победу.
Франц Клинцевич в свою очередь отметил, что сотрудницы полиции, будучи героинями сегодняшнего вечера, сделали так, чтобы настоящими героями стали те ветераны, о которых они рассказывали.
Генерал Скоков от всего личного состава выразил искренние слова благодарности девушкам-финалисткам, которым сегодня выпала честь представлять УМВД России по Смоленской области и которые доказали, что смоленские полицейские готовы достойно выполнить любые поставленные перед ними задачи. Руководитель УМВД также отметил, что сегодняшний вечер был посвящен ветеранам Великой Отечественной войны, за что отдельно поблагодарил Героев войны, и в завершении поздравил всех женщин с наступающим праздником, пожелав всем здоровья, счастья, веселья, чтобы их сердца всегда были наполнены радостью и счастьем, чтобы их глаза всегда сверкали, а в домах царило понимание, уют и достаток.
Проигравших в этот праздничный весенний день не было – каждая из 12 финалисток была признала лучшей как минимум в одной номинации. Так, по мнению жюри, звания «Мисс Грация» достойна Евгения Покупателева, «Мисс Артистичность» - Юлия Гришина, «Мисс Обаяние» – Екатерина Степанова, «Мисс Элегантность» – Елена Ковалева, «Мисс улыбка» - Надежда Романычева, «Мисс Весна» – Ксения Степанова, «Мисс Стиль» – Ксения Гришаенкова, «Мисс Очарование» – Валерия Смирнова, «Мисс Женственность» – Татьяна Засульская, «Мисс Воля и Стойкость» - Кристина Степыко. Зрители также оказались небезучастны к судьбе конкурсанток: по итогам голосования в зале титул «Мисс зрительских симпатий» завоевала Александра Руденко.
Звания «Вице-мисс полиция 2015» удостоены две конкурсантки – Ксения Гришаенкова и Надежда Романычева.
Бриллиантовую корону победительницы получила лейтенант юстиции Александра Руденко. «Мисс Полиция 2015» пообещала, что будет с гордостью носить это почетное звание и с честью и достоинством служить смоленской полиции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)