Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялось заседание комиссии по законности, регламенту и этике

21.05.2015 17:35:00 
Сегодня члены комиссии по законности, регламенту и этике рассмотрели 14 вопросов своего профиля.
На сессии депутатам предстоит утвердить Реестр муниципального имущества города и заслушать отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества за 2014 год. Кроме этого, комиссия будет рекомендовать сессии передать в безвозмездное пользование сроком на пять лет областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Поликлиника №2» нежилое помещение в доме №96 по улице Попова для организации офиса общей врачебной практики.

С целью пополнения доходной части бюджета рассматривается возможность продажи на аукционе нежилого помещения общей площадью 19,5 кв. м по улице Нахимова. Начальная цена, определенная проектом решения, – 840 тысяч 470 рублей. На сессии депутаты также рассмотрят вопрос об условиях приватизации сарая с земельным участком по улице Мира. Начальная цена – 1 569 626 рублей.

Комиссия изучила проект решения об исполнении бюджета города за 2014 год. Напомним, начальник финансово-казначейского управления Администрации Валерий Абрамов на заседании ПБК подчеркнул, что исполнение доходной части в 2014 году сложилось в сумме 4 миллиардов 893 миллиона 260 тысяч рублей, что составляет 107,8% от уточненных годовых назначений. На публичных слушаниях, которые состоялись 14 мая, смоляне большинством голосов рекомендовали Смоленскому городскому Совету принять решение. Вопрос будет рассмотрен на сессии.
Члены комиссии единогласно поддержали разрешение мены квартиры в доме №1в по улице Валентины Гризодубовой. В последние месяцы подобных решений принималось немало. Десятки семей переехали в комфортабельное жилье на Королевке. Сейчас, как сообщила начальник жилищного управления Администрации города Татьяна Петрова, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в рамках муниципальной программы «Подготовка к празднованию 1150-летия города Смоленска» на 2010-2015 годы вышло на финишную прямую.

Депутаты поддержали внесение изменений в Положение об Управлении жилищно-коммунального хозяйства: коррективы обусловлены изменением жилищного законодательства, пояснил участникам заседания начальник УЖКХ Эдуард Швыдкин. Также были заслушаны отчеты о результатах деятельности Главы Смоленска, городского Совета в 2014 году, а также отчет главы Администрации о результатах своей деятельности и деятельности Администрации города за 2014 год. Рассмотрение отчетов на комиссиях и сессии предусмотрено перспективным планом работы Совета.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)