Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленский электротехнический завод отметил 70-летие

08.06.2015 09:05:00 
В торжественном собрании по случаю юбилея предприятия приняли участие временно исполняющий обязанности Губернатора Алексей Островский, вице-президент ВОС, депутат Государственной Думы РФ Олег Смолин, Глава города Евгений Павлов и глава Администрации города Николай Алашеев, партнеры, представители общественности и СМИ.

История завода тесно связана с историей Смоленска и всей страны: предприятие родилось 4 июня 1945 года. Тогда мастерским, созданным для трудовой реабилитации незрячих людей, были выделены средства. Сегодня на заводе трудится 112 человек, в том числе 62 инвалида. Предприятие выпускает широкий спектр продукции, которая востребована как на смоленском рынке, так и за его пределами.
Первые лица области и города обратились с приветственными словами к коллективу завода и выразили уверенность, что предприятие и в дальнейшем будет развиваться, крепнуть и обеспечивать рабочими местами социально незащищенный слой населения. Также лучшие сотрудники предприятия получили областные и городские награды.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)