Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Проект застройки микрорайона Королевка доработают

22.07.2015 15:02:00 
Состоялись Публичные слушания по проекту планировки и межевания застроенных и подлежащих застройке территорий микрорайона Королевка.
На сегодняшний день в проекте планировки микрорайона Королевка существуют некоторые недочеты, которые жители не хотят видеть. В связи с этим, жители микрорайона Королевка собирают подписи по обращению к врио губернатора Смоленской области Алексею Островскому. Ожидается, что к следующим публичным слушаниям недочеты будут устранены.
«Хочу для начала поблагодарить всех жителей микрорайона Королевка, которые так трепетно относятся к своему району и активно поддерживают связь и с администрацией, и с депутатами, и со Смоленским региональным отделением Партии «Единая Россия». Смоленская региональная общественная приемная Председателя Партии Д.А. Медведева уже более полутора лет работает с одной из инициативных групп района и совместными усилиями решены ряд вопросов. На сегодняшний день собрано большое количество подписей для решения такого важного вопроса, как строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Сбор подписей продолжается. Мне кажется, что сейчас принимать данный проект преждевременно. Есть предложение не принимать его и дождаться, когда инициативная группа передаст эти подписи руководителю региона для того, чтобы на той площадке, которая сейчас принадлежит области, и к тем объектам, которые указаны в проекте – поликлиника и детский сад добавился еще и проект ФОКа. Есть предложение дождаться решения вопроса по строительству социального кластера и принимать план с учетом физкультурного центра», – отметил в своем выступлении руководитель Смоленской региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева Артем Туров.
Депутат Смоленского городского Совета Дмитрий Новиков также высказался за то, чтобы не принимать проект планировки и отправить его на доработку.
«Все мы помним, как начинался наш проект планировки. Мы знаем, как зачастую ведется застройка – хаотично и точечно. Я всегда выступал против этого. Конечно, хочется, чтобы это было вылито в какой-то план. Когда мы начали работать, все мы помним первые наши слушания, на которые пришло почти 400 человек. В первый раз много моментов не было учтено. Затем мы встречались с вами в школе №40, где было очень много изменений. Конечно, самый большой вопрос связан со строительством ФОКа. Спасибо большое всем жителям микрорайона за их активность. Именно вместе с вами нам удастся, что-то решить», – заключил Дмитрий Новиков.
В завершении общественного слушания на голосования был поставлен вопрос принятия проекта планировки и межевания застроенных и подлежащих застройке территорий микрорайона Королевка. По итогам голосования 11 человек выступили за принятие, 98 человек – против и один – воздержался.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)