Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленск в рейтинге международной активности городов

06.08.2015 09:49:00 
31 июля в рамках Конгресса местных властей Евразии, который прошел в столице Республики Татарстан под председательством сопрезидента Евразийского регионального отделения Всемирной Организации «Объединенные города и Местные Власти» мэра Казани И.С. Метшина, были презентованы итоги Рейтинга международной активности городов, в котором Смоленск впервые принимал участие.
Более 50 городов Евразии стали участниками рейтинга, представив свои материалы, которые изучала независимая экспертная группа во главе с профессором Казанского федерального университета Наилем Мухарямовым.
Для каждого муниципалитета-участника был выведен индекс международной активности, на формирование которого оказали влияние такие факторы как уровень деловой, образовательной, культурной и международной деятельности городов, уровень туристической привлекательности и владение населением иностранными языками, выгодность географического положения и количество международных центров на территории города и многое другое.
Смоленск принимал участие в рейтинге наравне с Астаной, Хабаровском, Екатеринбургом, Калининградом, Казанью, Самарой, Грозным, Ульяновском и иными крупными, средними и малыми городами Евразии.
В общем рейтинге наш город вышел на 29 место из 50, а в подрейтинге «Средние города» Смоленску досталось 11 место из 21.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)