Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


XI съезд Совета муниципальных образований Смоленской области

03.09.2015 17:57:00 
3 сентября в КДЦ «Губернский» состоялся очередной съезд Совета муниципальных образований Смоленской области, собравший 465 делегатов со всех 350 муниципальных образований региона.



Перед участниками съезда выступил временно исполняющий обязанности Губернатора Смоленской области Алексей Островский. В работе съезда приняли участие Глава города Смоленска Евгений Павлов и глава Администрации города Николай Алашеев.


Местное самоуправление – самая близкая к людям власть. Она знает насущные проблемы, помогает любому жителю региона включиться в их решение, причем не по указке сверху, не по разнарядке, а по собственному желанию, стремлению, инициативе взяться за дело – улучшить и свою жизнь, и своих близких, и соседей. То есть не словами, а конкретными делами проявить свою гражданскую позицию, - подчеркнул в своем выступлении Алексей Островский.



По словам главы субъекта, настало время, когда от разговоров про реформу местного самоуправления следует переходить к стабильному развитию территорий. Стабильность и устойчивое развитие – именно в этом и заключается стратегическая цель власти всех уровней, а значит и местного самоуправления.

Основными вопросами заседания стали отчет о деятельности Совета за прошлый год, а также утверждение приоритетных направлений деятельности объединения на 2015 – 2016 годы. Также делегаты избрали Председателя Палаты городских поселений региона, а также членов Президиума Совета.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)