Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Задача – помочь. Александр Зеленский рассказал о новых делах

27.06.2023 10:01:00 

Депутат горсовета Александр Зеленский продолжает активно решать вопросы, с которыми к нему обращаются как жители города Смоленска, так и целые коллективы.

В частности, Александр Андреевич помог обеспечить ремонт нескольких комнат для постояльцев Смоленского областного геронтологического центра «Вишенки», где были проведены отделочные и сантехнические работы.

«Пусть всем, кто будет там проживать, будет тепло и уютно», – отметил Александр Андреевич.

Он оказал содействие в обустройстве двух песочниц и малых архитектурных форм на территории детского сада № 75 «Светлячок».

Также депутат рассказал, что в конце октября прошлого года к нему как координатору партийного проекта «Городская среда» обратились жители дома 11 на улице Пригородной с многолетней проблемой, связанной с уборкой контейнерной площадки, которая была огорожена обычными бетонными блоками.

«Начал работать с обращением и в итоге выяснилось, что у площадки нет хозяина. Жители домов 5,7,9,11, исправно оплачивают за вывоз твёрдых бытовых отходов, а вот само содержание и уборка территории вокруг неё юридически не закреплены ни за одной управляющей кампанией, обслуживающей вышеназванные дома. Вместе с жителями мы прошли много инстанций, пока точку в деле не поставил суд, который обязал «Жилищник» взять на баланс контейнерную площадку, а значит и вопросы её содержания», – рассказал Александр Зеленский.

Он также вместе с коллегами-строителями, согласовав строительные работы со всеми сетевыми организациями, помог обустроить данную территорию. Теперь здесь появилась современная контейнерная площадка с металлическим ограждением и крышей.

Александр Зеленский сообщил, что несколько лет назад, когда в Смоленске в целях безопасности оградили все школы, ранее существующие привычные для жителей проходы между улицами были затруднены. Так произошло в Промышленном районе, где расположена школа № 25 и детский сад № 4. Чтобы попасть с близлежащих домов по улице Раевского на улицу Урицкого, нужно было обходить школу, а это порядка 450 метров. После обращения жителей Александр Андреевич занялся проработкой данного вопроса. Несколько выездных совещаний с Администрацией города и встречей с жителями – и компромиссное решение было найдено.

В течение нескольких дней «Отряд добрых дел» трудился над изготовлением дополнительной параллельной изгороди и разбором забора мешающего проходу.

«Вопрос о дальнейшем обустройстве дорожки между улицами буду держать на контроле», – отметил депутат горсовета.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)