Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты горсовета – о госэкзаменах в Смоленске

04.07.2023 16:03:00 

Некоторые депутаты Смоленского городского Совета вошли в государственные экзаменационные комиссии.

В частности, Светлана Новикова и Сергей Якимов оценивали знания будущих специалистов в старейшем вузе региона – СмолГУ, Александр Зеленский – в Смоленском строительном колледже.

«У нас много талантливых ребят, увлечённых, с горящими глазами – новая смена молодых специалистов. Очень надеюсь, что они захотят связать свою жизнь со Смоленском, остаться здесь жить и работать», - сказала депутат горсовета, координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Светлана Новикова.

Она уточнила, что государственная итоговая аттестация  по направлению подготовки 39.03.02 «социальная работа», профиль «социальная работа в государственных и негосударственных организациях» по присвоению квалификации «бакалавр» состоялась 29-30 июня на социологическом факультете Смоленского государственного университета.  Успешно прошли аттестацию 30 выпускников, обучавшихся по очной и заочной форме.

Возглавляя Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», Светлана Новикова уже несколько лет является членом государственной экзаменационной комиссии.

«Оценка подготовленности выпускников руководителем ведущего учреждения региона значима как для будущих молодых специалистов, так и для преподавательского состава выпускающей кафедры, поскольку обеспечивает преемственность в программе подготовки и позволяет авторам выпускных квалификационных работ выслушать экспертное мнение и получить ценные рекомендации для будущей профессиональной деятельности», - отметили в СмолГУ.    

Ещё один депутат, главный редактор газеты «Рабочий путь» Сергей Якимов, пятый год принимает госэкзамены на родном для себя филологическом факультете, отделении журналистики – также в старейшем вузе региона.

Александр Зеленский – председатель ГЭК в Смоленском строительном колледже. Строитель в третьем поколении, он прошел трудовой путь от бойца студенческого строительного отряда при профкоме института до руководителя ряда компаний. 

Подчеркнув, что это профессиональное образовательное учреждение за последние годы серьёзно преобразилось и продолжает развиваться во всех направлениях, Александр Зеленский отметил: «В ближайшее время в строительную отрасль Смоленщины придут десятки молодых специалистов».

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)