Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Помощь молодёжи и ветеранам

25.08.2023 11:54:00 

Комиссия горсовета по законности, регламенту и этике рассмотрела ряд обращений о передаче в безвозмездное пользование помещений социально ориентированным организациям.

Так, на сессии депутаты рассмотрят вопрос о передаче в безвозмездное пользование Смоленской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов нежилого помещения, расположенного в доме 14 на улице Карла Маркса. Основной целью данной организации является защита прав и свобод представителей старшего поколения; привлечение ветеранов к участию в военно-патриотическом воспитании молодёжи, передаче ей лучших традиций в труде и служении Отечеству. В настоящее время городской Совет ветеранов участвует в работе с участниками СВО, их семьями.

Кроме этого, комиссия по законности, регламенту и этике рекомендовала сессии горсовета принять решение о предоставлении нежилого помещения, расположенного в доме 17б на улице Ломоносова, автономной некоммерческой организации «Военно-патриотический центр» «КУОС-ВЫМПЕЛ», которая занимается патриотическим, военно-патриотическим, спортивным воспитанием детей и подростков на территории региона. Организация и ранее располагалась в этом помещении.

Также депутаты горсовета на комиссии поддержали обращение некоммерческого оздоровительного учреждения «СВЯТОГОР» о заключении нового договора безвозмездного пользования. Речь идёт о передаче на очередные пять лет комплекса объектов, расположенных в посёлке Нижняя Дубровенка. Это оздоровительный летний лагерь профильных спортивных и трудовых смен, путёвки в который дети получают бесплатно. Данные помещения находятся в безвозмездном пользовании учреждения с 2014 года.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)