Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Светлана Новикова поздравила со 100-летием жителя блокадного Ленинграда

22.02.2024 14:29:00 

Координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья», депутат горсовета Светлана Новикова поздравила смолянку Антонину Ивановну Ковалёву со 100-летием.

Житель блокадного Ленинграда, Антонина Ивановна родилась 22 февраля 1924 года.

В 17 лет вместе с матерью она уехала из Смоленска к сестре в город Ломоносов (до 1948 года – Ораниенбаум, Ленинградская область). После начала Великой Отечественной войны мать вернулась, а Антонина Ивановна осталась помогать ухаживать за ребёнком. Во время блокады была эвакуирована в город Свердловск (ныне Екатеринбург). В послевоенные годы жила в Ленинграде, а позднее вернулась на Родину – в Смоленск, где работала в ателье швеёй и по другим специальностям.

«Антонина Ивановна прошла сложную дорогу жизни, была свидетелем непростых исторических событий для нашей Родины и родной Смоленщины, ответственно трудилась во благо будущих поколений. Я рада возможности быть рядом с таким сильным и полным жизнелюбия человеком в этот знаменательный для неё день», – рассказала Светлана Новикова.

К поздравлениям также присоединились начальник Управления Администрации города по Промышленному району Игорь Урганов и председатель Совета ветеранов Промышленного района Тамара Шварёва.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)