Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

17.06.2014

Состоялась планово-бюджетная комиссия Смоленского городского Совета

Депутаты внесли необходимые изменения в бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, приняли решения освободить муниципальные предприятия от уплаты части прибыли в бюджет города, а так же рассмотрели технический вопрос о признании утратившим силу одного из решений 2005 года.
Доходная часть бюджета Смоленска 2014 года увеличивается на 302, 4 миллиона рублей. За счет собственных средств на 17837,000 тысяч рублей. В эту сумму вошли доходы от продажи квартир, находящихся в муниципальной собственности, доходы от продажи земельных участков, собственность на которые не разграничена, поступления от аукционной продажи земельного участка на площади Победы. Также пополнение казны произошло за счет субсидии на реконструкцию конноспортивной базы, субсидии на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, на модернизацию инженерно-технических и коммунальных сетей.
Бюджетные средства планируется направить на проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов, снос аварийных домов, откуда переселены граждане, а также на благоустройство мест, оставшихся от снесенных павильонов и ларьков. Решено было заложить в резервный фонд Администрации города 3 миллиона рублей на случай повторения разгула стихии и прочие непредвиденные обстоятельства. Порядка трех миллионов предполагается направить на сферу образования. 
Депутаты освободили два муниципальных предприятия – «Горводоканал» и «Смоленсктеплосеть» от уплаты части прибыли в бюджет.
Признание утратившим силу решения 18-й сессии городского Совета III созыва от 25.11.2005 № 169 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий на возмещение процентной ставки по кредитам, предоставляемым кредитными организациями субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным на территории города Смоленска, за счёт средств бюджета города Смоленска» продиктовано изменениями в действующем законодательстве и носит технический характер.
Затем члены комиссии рассмотрели обращение Смоленской областной организации Союза писателей России с просьбой о выдаче субсидии организации. По закону, субсидии подобных организациям теперь можно выдавать лишь по итогам проведения конкурсов, но на момент объявления такого конкурса, писательская организация от участия в нем воздержалась.




Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)