Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

14.04.2015

Сегодня состоялись заседания трех постоянных комиссий

14 апреля состоялись заседания планово-бюджетной комиссии, комиссии по вопросам городского хозяйства и по вопросам градостроительной деятельности и землепользования.
Депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет города Смоленска. Доходную часть бюджета предлагается увеличить на 88,6 млн рублей: за счет собственных доходов (26 млн рублей), за счет увеличения межбюджетных трансфертов (76 млн рублей), за счет уменьшения поступлений в 2015 году субсидий, не использованных в предыдущем году (13,4 млн рублей). Проект решения предусматривает выделение почти 21 млн рублей на строительство комплексов наносоперехватывающих и наносоулавливающих гидротехнических сооружений на реке Рача. Три миллиона рублей предлагается направить на озеленение территорий областного центра. Один миллион четыреста тысяч рублей – на приобретение городского транспорта общего пользования, адаптированного для инвалидов и других маломобильных групп населения (софинансирование в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области»). Четыре с половиной миллиона рублей будут направлены на установку светофоров на пересечении улиц Кутузова-Автозаводская, Жукова-Тухачевского в рамках ведомственной целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории города Смоленска».
Члены планово-бюджетной комиссии и комиссии по вопросам городского хозяйства приняли к сведению информацию о ходе выполнения Основных направлений развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы, которую представила начальник управления экономики Администрации города Смоленска Наталья Акулова. Докладчик отметила: на эти цели направлено 5 млрд 443, 1 млн рублей, в том числе за счет бюджета города – 4 млрд 498,3 млн рублей.
Депутаты проголосовали за внесение изменений в Положение о земельном налоге на территории города Смоленска, утвержденное решением 17-й сессии Смоленского городского Совет III созыва от 28.10.2005 №147, в целях приведения его в соответствие с Налоговым кодексом РФ.






Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)