Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

07.05.2015

Подвиг его бессмертен

Смоленск простился с неизвестным солдатом. В похоронной процессии вместе с тысячами смолян, первыми лицами региона – губернатором Алексеем Островским и председателем Областной думы Игорем Ляховым, духовенством, представителями силовых ведомств приняли участие руководители города Евгений Павлов и Николай Алашеев.

На святом месте – возле кургана бессмертия, где горит вечный огонь и покоятся более трех тысяч воинов и мирных жителей, нашел свое последнее пристанище неизвестный солдат. Его останки в апреле этого года нашли поисковики отрада долг на месте кровопролитных сражений Вяземской оборонительной операции 1941 года. Не сохранились ни медальоны, ни награда, ни какое-то другие вещи бойца, которые бы помогли пролить свет на его имя, но лишь винтовка Мосина и большое количество гильз от патронов, найденные вместе с ним говорят нам сквозь десятилетия: солдат защищал родину до последней минуты. До последнего вздоха он вел свой бой.

После митинга к могиле Неизвестного солдата и Огню Вечной Славы возложили цветы и венки.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)