Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

21.01.2016

Горсовет обратится к прокурору Смоленской области

В повестку дня 7-й внеочередной сессии Смоленского городского Совета, которая назначена на завтра, включен вопрос об аварийных ситуациях в городе Смоленске на тепломагистралях, принадлежащих филиалу ПАО «Квадра» - «Смоленская генерация».
Данный вопрос рассматривался на заседании Совета депутатского объединения «Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 19 января и сегодня – на заседании фракции, где было отмечено, что масштабные аварии на тепломагистралях «Квадры», перебои с горячим водоснабжением и отоплением создают нарастающую социальную напряженность в областном центре и регионе в целом. На заседании постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства, состоявшемся также сегодня, руководитель фракции «ЕР» в городском Совете Виктор Чертков обозначил однозначную позицию: многочисленные аварии на тепломагистралях, принадлежащих филиалу ПАО «Квадра», наносят колоссальный ущерб имуществу, бюджету города Смоленска, а главное – смолянам. В связи с чем депутаты рассмотрели проект решения об обращении к прокурору Смоленской области Е. В. Полонскому с просьбой принять меры прокурорского реагирования в отношении ненадлежащего исполнения обязательств со стороны ПАО «Квадра». Также горсовет намерен обратиться в Ростехнадзор.

Внеочередная сессия Смоленского городского Совета назначена на 22 января. Начало в 10.00.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)