Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

20.12.2022

Принято ещё 10 решений для реализации в Смоленске программы по переселению граждан

Вопросы о предоставлении смолянам нового жилья депутаты рассмотрели на внеочередной сессии горсовета 20 декабря.

Десять принятых решений предусматривают разрешение мены жилья в девяти аварийных домах по проспекту Гагарина, улицам Соболева, Бакунина, Мало-Краснофлотская, 1-я Северная, 2-я Киевская, 3-я линия Красноармейской Слободы, 4-я Загорная, посёлке Вязовенька на квартиры в новостройках.

Напомним, на сессии, состоявшейся 28 октября, депутаты Смоленского городского Совета внесли изменения в бюджет города, которые предусматривали увеличение финансирования на эти цели на 102,8 миллиона рублей. Всего в этом году в областном центре на реализацию муниципальной адресной программы по переселению смолян из аварийного жилищного фонда планируется направить 597,9 млн рублей.

Квартиры для этого приобретаются за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов.

Также на сессии принято решение о передаче в безвозмездное пользование на пять лет федеральному государственному бюджетному учреждению «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» нежилого помещения, расположенного в доме 33 по улице Нахимова.

«В последнее время это муниципальное помещение занимало Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области. Договор безвозмездного пользования будет расторгнут на основании поступившего от этой структуры обращения», - прокомментировал председатель комиссии горсовета по законности, регламенту и этике Михаил Радченков.

Как он уточнил, решение Смоленского городского Совета от 29.11.2019 № 931 о передаче в безвозмездное пользование указанного нежилого помещения Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Смоленской области будет признано утратившим силу с 31 декабря этого года.

 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)