Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

18.09.2023

С песней по жизни! В Смоленске состоялся творческий вечер Маргариты Алексеевны Ярошенко

Мероприятие в МБУК «Центр культуры» посетили депутаты Смоленского городского Совета Александр Верейкин и Светлана Новикова.

Они поздравили руководителя хора ветеранов «С песней по жизни» Маргариту Алексеевну Ярошенко с 90-летием.

Этот народный самодеятельный коллектив принимает активное участие в жизни нашего города, выступает в социальных учреждениях, участвует в патриотических мероприятиях. В репертуаре хора несколько программ, 160 произведений.

Объединяет людей, которым нравится творчество, Маргарита Алексеевна. Она долгие годы работала в энергетической системе города Смоленска, но пела, сколько себя помнит, с самого детства. Её бабушка –  Елизавета Васильевна Богданова – была певицей железнодорожного духового оркестра, дедушка – трубачом оркестра.

Идея создать собственный вокальный ансамбль ветеранов войны и труда появилась у Маргариты Алексеевны в 2004 году. При поддержке городского Совета задумка воплотилась в жизнь.

«Такие люди, как Маргарита Алексеевна, составляют ожерелье нашего города-героя Смоленска. Очень душевная, отзывчивая, она занимается любимым делом и вносит большой вклад в патриотическое воспитание», – отметила депутат горсовета, региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Светлана Новикова.

Даже во время пандемии репетиции не прекращались – ветераны пели по телефону, постоянно созванивались, поддерживали друг друга.

«Смотрю вокруг и вижу, как много людей Вас ценят и любят. И это говорит о том, как много Вы сделали и продолжаете делать. Ваш секрет заключается в доброй и светлой натуре. Вы смело идёте с песней по жизни и вдохновляете других жить ярче. Горжусь, что знаком с Вами»,– сказал депутат городского Совета Александр Верейкин.

Творческий вечер стал большим и радостным праздником песни. Помимо выступления народного коллектива, которым руководит Маргарита Алексеевна, в мероприятии приняли участие арт-группа «Смоленские мужики», хоры «У истоков Днепра» и «Боевые подруги», хор-ансамбль им. Л. Зеленского и ансамбль любителей песни «Лад».


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)