Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

22.01.2024

На городской планёрке обсудили итоги недели и обозначили новые задачи

В Смоленске состоится открытие Года семьи, крещенские купания прошли без чрезвычайных происшествий, смоляне жалуются на интервалы движения транспорта и перебои с теплоснабжением – главное за прошлую неделю и предстоящие задачи обсудили в ходе городской планёрки.

В совещании, которое провёл Глава города Александр Новиков по актуальным городским вопросам, приняли участие представители различных ведомств и муниципальных предприятий. На планёрке присутствовали работники аппарата Смоленского городского Совета.

Специалистами обсуждалась работа учреждений здравоохранения, областных и городских ведомств, коммунальных предприятий и управляющих компаний. По-прежнему, одним из главных вопросов остаётся своевременная очистка города от снега. Также прозвучало, что на следующей неделе будет производиться демонтаж городских ёлок и новогодних малых архитектурных форм, установленных во всех районах Смоленска. Сейчас, по словам руководства города, определяются места их будущего хранения и прорабатываются все моменты, чтобы обеспечить аккуратный вывоз.

Также собравшиеся обсудили предстоящие социально значимые мероприятия. 25 января в Смоленске состоится торжественное открытие объявленного Президентом России Года семьи. Праздничная церемония пройдёт во Дворце культуры железнодорожников и объединит смоленские семьи. Кроме того, было отмечено, что в регионе стартовал областной конкурс «Знаете, каким он парнем был!», организованный «Единой Россией» к 90-летию Юрия Гагарина.

На планёрке сообщили, что ведётся подготовка проекта решения городского Совета о внесении изменений в бюджет города.

«После того, как документ поступит в Смоленский городской Совет, состоится его рассмотрение на заседании профильной комиссии. Важно обсудить предлагаемые изменения для эффективной реализации муниципальных программ», - уточнил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Также внимание участников совещания было заострено на том, что в Смоленске участились жалобы на соблюдение частными перевозчиками интервалов движения. Напомним, ежедневный выпуск транспорта на линию составляет около 400 единиц: 33 автобуса, 29 троллейбусов, 47 трамваев, 290 маршруток. Александр Новиков поручил разработать проект нормативного правового документа, вводящего дополнительные требования к маршрутным перевозчикам и позволяющего усилить ответственность за несоблюдение графиков.

«Маршрутки не приезжают в установленное время. Это недопустимо», - подчеркнул Глава Смоленска.

Напомним, с подобными вопросами жители обращаются и к депутатам.

«Жалобы от смолян о том, что долго приходится ждать маршрутку, не единичны. Необходимо усилить работу. Если перевозчики берут на себя такую ответственность – следует обеспечивать смолян качественными услугами. Комфортный интервал движения должен соблюдаться как в час пик, так и в течение всего дня», - считает Анатолий Овсянкин.

Также Глава Смоленска поставил задачу разработать план по созданию комфортных условий для работы водителей, кондукторов, персонала муниципальных транспортных предприятий «Автоколонна-1308» и трамвайно-троллейбусного. Городу предстоит изучить, как усовершенствовать имеющиеся помещения, долгие годы обходившиеся без ремонта, и во сколько это может обойтись.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)