Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

29.01.2024

В Смоленске состоялась патриотическая акция

Заместитель председателя Смоленского городского Совета Владимир Рыкалов принял участие в патриотической акции, посвящённой 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Мероприятие состоялось в Реадовском парке у Кургана Бессмертия и собрало более сотни молодых людей – студентов, представителей Смоленского регионального отделения «Волонтёрская Рота Боевого Братства», Смоленского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России», неравнодушных смолян.

В честь этой даты была развернута увеличенная копия Знамени Победы, рядом с которой участники акции выстроили цифру 80.

«Мы бережно храним память о мужестве и непревзойденной духовной силе защитников города, жителей блокадного Ленинграда. Мы скорбим о погибших, о тех, кто не смог пережить страшные испытания. Всё, что происходило в те героические дни, навсегда останется в истории и в памяти нашего народа»,отметил заместитель председателя Смоленского городского Совета Владимир Рыкалов.

Председатель горсовета Анатолий Овсянкин в преддверии 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады обратился к смолянам. Он подчеркнул, что среди жителей блокадного Ленинграда были выпускники смоленских школ, отправившиеся получать профессиональное образование в учебные заведения, на заводы и фабрики Ленинграда, и на период блокады оставшиеся в осаждённом городе, а затем вернувшиеся в Смоленск. Также наш город впоследствии стал вторым домом для большого количества коренных ленинградцев. Всего в Смоленске осталось жить тогда более 700 участников блокады.


Участники акции возложили цветы к Вечному Огню и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)