Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

27.02.2024

Семья – фундаментальная традиционная ценность и основа Отечества

Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин и депутаты Светлана Новикова, Наталия Семенцова и Сергей Якимов приняли участие в Соборном съезде Смоленского регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор».

«2024 год в России объявлен Годом семьи. Поэтому не случайно и очень важно, что темой съезда стали вопросы по сохранению и укреплению семьи как фундаментальной традиционной российской ценности», – подчеркнул председатель горсовета Анатолий Овсянкин.

В мероприятии под председательством Губернатора Смоленской области Василия Анохина и митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора также приняли участие заместитель Главы «Всемирного Русского Народного Собора» Александр Щипков и руководитель Секретариата организации Сергей Рудов, члены правления  Смоленского регионального отделения ВРНС: председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, депутат Государственной Думы Артём Туров. Также в работе форума были задействованы руководители и представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных и некоммерческих организаций, члены Смоленского регионального отделения Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» и Общественной палаты Смоленской области, священнослужители Смоленской митрополии Русской Православной Церкви.

«Семья – это единый союз, единый кулак, это родные люди, которым по плечу все самые трудные задачи по воспитанию детей, по передаче из поколения в поколение всех традиционных духовно-нравственных ценностей, на которых стоит и развивается наше Отечество», – отметила координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья», депутат горсовета Светлана Новикова.

В работе съезда обсуждались различные направления и проблематика института семьи в регионе. Губернатор Смоленской области Василий Анохин в своём выступлении привёл в пример слова Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о том, что, разрушив институт семьи, можно разрушить без танков и ракет целое государство, потому что будет разрушена основа национальной жизни и основа общенациональной солидарности.

«Вот почему в это время особенно важно сохранение семейных ценностей, укрепление благополучия многодетных семей, семей с детьми, которых сегодня в регионе насчитывается 85 тысяч. В них воспитывается 160 тысяч детей. Это и есть наше будущее, наше достояние», – отметил председатель Правительства.

Василий Анохин подчеркнул, что в регионе утвержден план по поддержке семей с детьми. Уже приняты меры по помощи студенческой семье. В частности, это единовременные выплаты на ребёнка, предоставления семьям общежитий, мест в детских садах, компенсация платы за частные сады, перевод на бесплатное обучение и многое другое. Также Василий Николаевич анонсировал ряд мер региональной поддержки молодых семей.




Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)