Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Сергей Якимов посетил АО «Пирамида»

17.03.2023 15:34:00 

Депутат Смоленского городского Совета Сергей Якимов посетил бывший завод НИИ «Теплоприбор», который сейчас носит название АО «Пирамида».

Единоросс ознакомился с работой цехов, выпускающих уникальные приборы для атомной отрасли, которые поставляются по всей стране.

«Несмотря на смену вывески, суть осталась прежней: коллектив выпускает уникальные датчики, работающие, например, в атомных реакторах, где охладителем выступает жидкий металл... Температура среды – 700 градусов и выше. Данные приборы измеряют давление, температуру и другие показатели, необходимые для безаварийной эксплуатации реакторов или работающие на космических кораблях. Повторюсь, технологии изготовления изделий – уникальные. И конечно, коллектив предприятия также уникальный», – отметил Сергей Якимов.

 

Он рассказал, что провёл встречу с директором, Ильясом Фаритовичем Сулеймановым, который спас предприятие от закрытия в 2005-м, а также пообщался с коллективом в цехах. Единоросс подчеркнул, что такие предприятия нужно поддерживать на всех уровнях власти.

 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)