Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Анатолий Овсянкин принял участие в общегородской планёрке

05.09.2023 10:18:00 

На заседании еженедельно обсуждаются актуальные задачи, планируется стратегия последующей работы, контролируется процесс исполнения поручений.

Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин подчеркнул эффективность такого рода совещаний, поскольку они позволяют  оперативно обсуждать с руководителями управлений Администрации и муниципальных предприятий пути решения той или иной задачи. 

На очередной планёрке были затронуты вопросы, посвящённые подготовке города к приближающемуся отопительному сезону. С докладами выступили представители ресурсоснабжающих организаций.

Продолжается работа по улучшению транспортной инфраструктуры: по информации Администрации города, в парк уже поступило 17 новых МАЗов, всего же до конца года «Автоколонне-1308» будет передано 45 автобусов. Все машины низкопольные, с возможностью заезда инвалидной коляски, что делает их доступными для маломобильных граждан. На заседании сообщили, что реализация этого транспортного проекта стала возможной благодаря решениям Президента и инициированной им программе специальных казначейских кредитов.

«В Смоленске появляются новые микрорайоны, транспортная доступность очень важна для жителей города», – отметил Анатолий Овсянкин.

Также, как было отмечено докладчиками, на прошлой неделе активно велась работа по борьбе с граффити, приводились в порядок фасады многоквартирных домов, объектов торговли, электрических сетей и тепловых пунктов. В Промышленном районе приведено в порядок около 62 фасадов, в Заднепровском – 33, в Ленинском – порядка 70.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)