Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Своевременная подача тепла в квартиры смолян – один из главных вопросов

20.09.2023 15:21:00 

В ходе заседания комиссии по вопросам городского хозяйства депутаты горсовета обсудили подготовку жилищно-коммунального хозяйства города Смоленска к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов.

С докладами выступили приглашённые на заседание начальник УЖКХ Администрации города, руководители ресурсоснабжающих организаций, в том числе – филиала ПАО «Квадра» – «Смоленская генерация».

Отмечено, что подготовка жилищно-коммунального хозяйства города проходит в штатном режиме и на уровне аналогичного периода прошлого года. Паспорта готовности к отопительному периоду 2023-2024 года получены следующими организациями и структурными подразделениями: управление образования и молодежной политики, управление культуры, управление физической культуры и спорта, СМУП «Горводоканал», МУП «Теплоснаб». Паспорта остальных организаций и предприятий находятся в стадии подписания.

Одной из основных проблем, связанных с подготовкой к осенне-зимнему периоду, всё ещё остаётся высокий износ тепловых сетей. По этой причине возникает значительное количество порывов при выполнении гидравлических испытаний, в результате чего из-за дополнительно выявленных дефектов увеличиваются объёмы ремонтных работ на тепловых сетях.

В связи с этим отдельно обсуждалась необходимость своевременно и качественно устранять раскопы на участках, где меняются трубопроводы, ремонтируются колодцы. Депутат горсовета Павел Самусенков при этом подчеркнул, что действия подрядных организаций должны быть согласованными. Также он призвал особое внимание уделять качественной подготовке основания перед асфальтированием, поскольку в противном случае весной после оттепели или во время дождей может возникнуть проседание грунта, а впоследствии – провалы на дорогах, что влияет на безопасность пешеходов и автолюбителей.

«Необходим жёсткий и компетентный контроль, в особенности на объектах, которые до этого ремонтировались или ремонтируются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Замену коммуникаций в идеале стоит планировать заранее», – отметил Павел Самусенков.

 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)