Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске состоялся торжественный приём официальных делегаций Республики Беларусь

26.09.2023 11:03:00 

В ходе встречи  обсуждались приоритетные экономические, социальные и внешнеполитические задачи – как на уровне муниципалитетов, так и на уровне Союзного государства.

В мероприятии приняли участие председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин, Глава города Смоленска Александр Новиков, руководитель Представительства МИД России в городе Смоленске Андрей Линёв. В делегацию Республики Беларусь вошли Глава администрации Московского района города Минска Татьяна Колядко, председатель Оршанского районного исполнительного комитета Игорь Мороз, председатель Витебского городского Совета депутатов Владимир Белевич, заместитель председателя Могилёвского городского исполнительного комитета Олег Стельмашок.

Председатель горсовета отметил, что для наших стран всегда были характерны традиции добрососедства и взаимопомощи. Десятки российско-белорусских городов связывают успешные деловые связи в самых разных сферах жизни. Между нашими городами установлены прочные связи.

«Уверен, что такие встречи еще больше укрепляют и развивают сотрудничество, позволяют выработать новые идеи для совместных интересных проектов», – подчеркнул Анатолий Овсянкин.

На приёме были подписаны планы совместной работы на 2024 год Смоленского муниципалитета с городом Оршей и Московским районом города Минска. Анонсировано проведение в Смоленске очередной сессии Парламентского собрания Беларуси и России, которое позволит более эффективно выстроить коммуникацию в рамках приграничного сотрудничества и обсудить интеграционные программы Союзного государства, затрагивающие в том числе и Смоленскую область.

Также в конце этой недели смоленская делегация примет участие в одном из важнейших для укрепления российско-белорусского сотрудничества мероприятии – XII Форуме городов-побратимов Беларуси и России в городе Бресте.

«Форум также является отличной площадкой для укрепления международного сотрудничества, создания возможностей для обоюдного раскрытия потенциала породнённых городов», – отметил Глава Смоленска Александр Новиков.



Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)