Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Смоленская школа отметила 60-летие

03.11.2023 11:29:00 

Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин поздравил педагогический коллектив, выпускников и учеников средней школы № 15 Смоленска  с ярким юбилеем.

Поздравительный адрес директору передал заместитель председателя горсовета Владимир Рыкалов, посетивший торжественное мероприятие, которое состоялось 2 ноября в актовом зале школы.

«За 60 лет вы воспитали не одну тысячу талантливых, честных, способных ребят. Уверен, что ваши выпускники всегда хранят в сердце память об атмосфере доброты, творчества и доверия между учителями и учениками, которая царит в ваших стенах», – отметил в поздравлении Анатолий Овсянкин, поблагодаривший коллектив школы за создание всех необходимых условий для всестороннего развития учащихся и высокий уровень подготовки подрастающего поколения.

«Выражаю педагогам искреннюю признательность за благородный труд, энтузиазм, любовь к своей профессии. Желаю школе развития, учащимся – веры в себя, а выпускникам – блистательных побед и новых успехов», – сказал Владимир Рыкалов.

Празднование знаменательной даты украсили воспоминания ветеранов педагогического труда, посвятивших долгие годы работе в данном общеобразовательном учреждении, и выпускников.

«Был тронут приглашением на праздник в качестве выпускника! И, конечно, очень приятно, что мои дорогие учителя помнят меня и гордятся моими успехами и результатами! Благодарен педагогам за свои школьные годы! Именно школа заложила прочный фундамент для дальнейшего образования», – признался депутат горсовета Александр Верейкин.

Он поблагодарил педагогический коллектив и сказал, что всегда готов помочь школе. Также с приветственным словом выступил депутат городского Совета Николай Грецов.

Школа № 15, расположенная на улице Радищева, была открыта в честь 1100-летия города-героя Смоленска в 1963 году. Первым директором был Фёдор Петрович Дудович. За всю историю учреждением руководило семь педагогов. С 2015 года директором школы является Светлана Николаевна Колесникова. За 60 лет – 4500 выпускников, из них 210 отличников-медалистов. В настоящий момент в школе учится почти 700 человек, работает 49 педагогов.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)