Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В школах Смоленска планируются важные мероприятия

05.12.2023 11:01:00 

Анатолий Овсянкин в рамках традиционной декады приёмов граждан,  приуроченной к 22-й годовщине со дня образования «Единой России», встретился со смолянами в Смоленском городском Совете.

Представитель родительского комитета одной из школ города озвучила просьбу о проведении встреч со старшеклассниками на тему: «Моя будущая профессия – врач».

Главной целью таких встреч, по мнению смолянки, является профориентация школьников выпускных классов, привлечение новых кадров в медицину и развитие волонтёрства.

«Это очень важная и нужная инициатива, поэтому буду обращаться в профильное управление Администрации города для разработки плана посещений школ Смоленска в рамках данной темы», – отметил председатель горсовета, заслуженный врач Российской Федерации Анатолий Овсянкин.

Напомним, с 5 сентября 2022 года в России для начального, основного, среднего общего и профессионального образования введены внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые проходят первым уроком в понедельник после обязательных линеек с гимном и поднятием флага страны. Основные темы таких мероприятий связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современном мире и направлены на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и воспитание патриотизма среди школьников.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)