Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Светлана Новикова: «Дети – приоритет государственной политики России»

12.12.2023 17:07:00 

В Смоленске проводятся тематические уроки, посвящённые Конституции Российской Федерации.

Обсуждение Основного закона страны, как уточнила депутат горсовета Светлана Новикова, проходит в интересной и доступной форме, чтобы молодёжь смогла запомнить больше информации об основах конституционного строя, защите прав и свобод человека и гражданина.

С инициативой проведения уроков, приуроченных к 30-летию принятия Конституции Российской Федерации, выступила «Единая Россия».

Одно из таких занятий прошло в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки», который возглавляет Светлана Новикова.

«В Конституции закреплено, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. И нужно разговаривать с ними о важном, развивать их, воспитывать в них патриотизм и гражданственность. Мы в любимых «Вишенках» разобрали на доступном для детей языке основные права и обязанности россиян, поговорили о том, что важно жить по совести, гордиться символами нашей страны», – сообщила депутат, региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Светлана Новикова.

Ранее председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин и депутаты прошли тестирование на знание Конституции Российской Федерации.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)