Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


От сердца к сердцу! Горсовет поддержит благотворительную ярмарку-выставку

15.12.2023 15:32:00 

В преддверии новогодних праздников в пятый раз в регионе проходит акция «От сердца к сердцу».

Первая благотворительная выставка открылась в Смоленской областной Думе 14 декабря. Председатель горсовета Анатолий Овсянкин посетил мероприятие и приобрёл несколько новогодних поделок. Он сообщил, что  22 декабря выставка-ярмарка откроется и в Смоленском городском Совете – так было и год назад.

Собранные средства пойдут на поддержку особенных детей. Часть суммы, как и в прошлом году, направят на подготовку новогодних подарков для смолян, которые находятся в зоне СВО и защищают нашу страну.

От сердца к сердцу под Новый год можно приобрести оригинальные ёлки, открытки, сувениры, сделанные руками детей в самых разнообразных техниках. В каждой работе – частичка души и вера в добро.

Идея реализации такого проекта появилась по инициативе председателя Смоленской областной Думы, секретаря реготделения партии Игоря Ляхова и общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск», которую возглавляет Наталья Богдаева.

«Это история про новогоднее чудо и конкретную помощь. Я принимал участие в мероприятиях, которые проводит данная общественная организация, и знаю, в какой доброй семейной атмосфере они каждый раз проходят. Депутаты горсовета обязательно поддержат важную акцию «От сердца к сердцу», чтобы помочь дружным, но оказавшимся в непростых обстоятельствах семьям», – пообещал Анатолий Овсянкин.

Изначально экспонаты для этой эстафеты добра мастерили только «дети-ангелы» и их близкие. Теперь акция выросла, и её поддерживают учащиеся образовательных учреждений, воспитанники домов творчества, все, кого объединяет милосердие и участливость. 

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья» и поддерживается Смоленской митрополией.

«Так передаётся тепло от сердца к сердцу. Это нас всех объединяет, что очень важно и нужно не только в канун Нового года. Это важно всегда. Чтобы на земле был мир, понимание и принятие друг друга и, наконец, большое человеческое счастье», – отметила координатор проекта «Крепкая семья», депутат горсовета Светлана Новикова.

«Большое спасибо и тем, кто создает поделки, и тем, кто их покупает. Это такое доброе дело. Мы всегда чувствуем ваше дружеское участие и поддержку», – сказала руководитель общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Наталья Богдаева.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)