Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


На общегородской планёрке обсудили важные для Смоленска вопросы

25.03.2024 12:43:00 

25 марта на еженедельном совещании, которое провёл Глава города Александр Новиков, определены задачи по старту субботников в Смоленске.

На планёрке присутствовал заместитель председателя Смоленского городского Совета Владимир Рыкалов.

Участники совещания заслушали доклады областных и городских структур, ресурсоснабжающих, коммунальных, транспортных и иных предприятий и компаний. В частности, обсуждались задачи по весенней уборке города.

«Считаю, что уборка идёт не достаточно интенсивно, несмотря на все прилагаемые усилия. Не все управляющие организации заинтересованы и задействованы в этом процессе, многие недобросовестно относятся к уборке прилегающих территорий», - подчеркнул Александр Новиков.

Начальникам территориальных управлений поручено организовать ежедневные комиссионные обходы закрепленных территорий с составлением актов, в которых будут указаны выявленные замечания. Это планируется сделать для того, чтобы регулярно оценивать состояние дорог, пешеходных дорожек, бордюров, остановочных павильонов, дворов и территорий, прилегающих к объектам торговли и промышленности. В состав комиссий, как подчеркнули в ходе планёрки, должны быть включены представители «Смоленскавтодора», Государственной жилищной инспекции (что позволит оперативно выдать предписание или выписать штраф), «Зеленстроя» и «Спецавтохозяйства».

С 1 апреля в Смоленске стартует месячник по уборке городских территорий, который завершится общегородским субботником.

«К майским праздникам основная часть территорий города должна быть убрана, в том числе это касается тротуаров и пешеходных зон. Не раз звучало, что в этом вопросе требуется комплексный подход – чистоту города можно обеспечить только общими силами. Мы обязательно выйдем на субботники, как всегда. И пригласим жителей, представителей предприятий, организаций и бизнеса», - прокомментировал председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Помимо этого, в городе будет продолжен демонтаж незаконно установленных нестационарных объектов и рекламных конструкций.

Также в ходе планёрки Глава города Смоленска поручил МКУ «Строитель» проверить состояние отремонтированных в 2023 году объектов, выявить замечания и направить письма подрядным организациям для проведения гарантийных работ.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)