Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

23.10.2014

Горсовет намерен учредить почетный знак «За заслуги перед городом Смоленском»

Соответствующий проект решения разработан комиссией по социальной сфере при поддержке Главы города Смоленска.
Почетный знак «За заслуги перед городом Смоленском»
будет иметь две степени и станет наградой за выдающиеся заслуги в государственном и муниципальном управлении, защите прав человека, укреплении мира, развитии экономики, производства, строительства, в науке, технике, культуре, искусстве, воспитании и образовании, здравоохранении, благотворительной и иной общественно полезной деятельности, направленной на достижение экономического, социального и культурного благополучия города Смоленска, совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу, а также за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию города Смоленска, повышению его авторитета в России и за рубежом. Предполагается, что ежегодно будет вручаться не более десяти Почетных знаков II степени и не более пяти I степени. Окончательное решение примет сессия.
Комиссия по социальной сфере, как и планово-бюджетная, рассмотрела вопрос о предоставлении бесплатного питания смоленским школьникам. Стоимость завтраков с 1 января предложено поднять с 22 до 27 рублей. Стоимость обеда будет также увеличена на пять рублей и составит 40 рублей.
На комиссии был рассмотрено предложение увековечить память Алексея Георгиевича Капустина, бывшего начальника противопожарной аварийно-спасательной службы УВД Смоленского облисполкома, который внес большой вклад в развитие и совершенствование пожарной охраны в Смоленской области и трагически погиб в 1991 году при исполнении служебных обязанностей. Комиссия единогласно поддержала установку мемориальной доски на здании Главного управления МЧС (Урицкого, 7). Вопрос пройдет через сессию. Источником финансирования работ по проектированию, изготовлению и установке мемориальной доски готово выступить Смоленское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)