Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

04.09.2015

В диалоге с побратимом

Глава Смоленска Евгений Павлов встретился с делегацией учителей и школьников из города-побратима Хагена.
Хагенцы прибыли в наш город в рамках обменов, которые уже более 25 лет проводятся между школой №34 и школой Айльпе города Хагена.



В этом году Смоленск и Хаген отмечают 30-летие дружбы, праздник ознаменован рядом важных мероприятий. Но есть такие проекты, которые являются практически ровесниками побратимских отношений. Бесспорно, в их числе – сотрудничество этих двух школ, организованное при поддержке смоленского Центра развития творчества детей и юношества.



Как всегда, Глава города Евгений Павлов очень тепло побеседовал со школьниками, учителями русского языка школы Айльпе, а также смоленскими педагогами. Смоляне, присутствовавшие на встрече, рассказали, что недавно посещали Хаген. В рамках проекта у них было несколько заданий. Например – обменять в магазинах яблоко на какой-то другой продукт, изъясняясь на немецком языке. Школьники не скрывают: этот проект подарил много позитивных эмоций. И выполнить задание было не так-то просто, несмотря на то, что оно давалось на группу.



Один из учеников рассказал Главе города, что его родители, которые заканчивали 34-ю школу, также участвовали в обменах с Хагеном. Поэтому можно сказать, что проект объединяет уже поколения.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)