Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

16.09.2015

Гастроли Смоленского областного театра кукол им. Д.Н. Светильникова с успехом прошли в немецком побратиме Хагене

В начале сентября труппа Смоленского областного театра кукол им. Д.Н. Светильникова отправилась с гастролями в Хаген. Немецкому зрителю смоленские артисты представили музыкальную постановку «Puppet Show-Привет! Бонжур! Хеллоу!».
Поездка состоялась в рамках мероприятий, посвященных 30-летнему юбилею породнения Смоленска и Хагена, и стала возможной благодаря поддержке Главы города Смоленска Евгения Павлова и организации управления международных, межмуниципальных связей аппарата Смоленского городского Совета.

Для многих представление о кукольном театре ограничивается лишь перчаточными куклами «Петрушками» или выступлением марионеток. Но смоленские кукольники продемонстрировали немецкой публике мастерство владения сразу несколькими видами, в том числе планшетными и тростевыми куклами. В программе прозвучали известные композиции таких исполнителей как Рики Мартин, Мелен Фармер, Мадонна, Мерлин Монро. Специально для друзей из немецкого побратима труппа подготовила номер на песню Марлен Дитрих «Sag mir, wo die Blühmen sind?»( «Скажи мне, где цветы?»), который моментально нашёл отклик в сердцах немецкой публики.
Театр дал три представления, которые увенчались ошеломляющим успехом: публика провожала артистов несмолкающими аплодисментами и восторженными возгласами. Делясь впечатлениями, зрители отмечали, что полностью изменили своё представление о театре кукол. Это не только театр для детей, но и для взрослых.
Кроме репетиций и выступлений смолян ждала обширная культурная программа, подготовленная общественной организацией «Круг друзей Хаген-Смоленск», в рамках которой актёры-кукловоды посетили города Мюнстер, Дортмунд, Зост, Кёльн и смогли сформировать своё представление о Германии.
Артисты театра им. Д.Н. Светильникова на протяжении десяти дней проживали в семьях хагенцев, что позволило им ближе познакомиться с традициями и обычаями немецкого народа и обрести новых друзей. Прощаясь, как смоляне, так и хагенцы не могли сдержать свои чувства.
В отношении Хагена всегда можно с уверенностью сказать: «Приезжайте сюда как гость - уезжайте как друг», и визит труппы смоленского кукольного театра стал лишним тому подтверждением!
 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)