Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

20.04.2023

Городской Совет направит на решение важных вопросов в Смоленске дополнительные средства

Изменения в бюджет на этот год утвердили на очередной сессии Смоленского городского Совета, состоявшейся 20 апреля.

Доходы города на 2023 год составляют 8,5 млрд рублей, из них безвозмездные поступления – 4,5 млрд рублей. Расходы на текущий год решено было увеличить на 239,4 млн рублей. Они утверждены депутатами на уровне 9 млрд рублей.

Куда направить дополнительные средства, обсудили предварительно на заседании планово-бюджетной комиссии. Большая часть – 121 млн рублей – будет предусмотрена на сферу ЖКХ: 29 млн рублей – на капремонт внутридомовых сетей электроснабжения в многоквартирных жилых домах; 70,5 млн рублей – на функционирование бригад по уборке незакрепленных территорий Смоленска; 14,2 млн рублей – на увеличение муниципального задания МБУ «Зеленстрой»; 3,5 млн рублей – на подготовку территорий пляжей к купальному сезону; по миллиону рублей – на разработку ПСД и выполнение работ по установке пандусов для инвалидов-колясочников, а также проведение инвентаризации дворовых территорий. Ещё 800 тысяч рублей решено направить на ремонт подпорной стенки у дома 22а по улице Седова. 1,6 млн рублей – на проведение паспортизации улично-дорожной сети города. Кроме того, поправкой предусмотрены субсидии для поддержки двух транспортных муниципальных предприятий.

«Дополнительные средства будут также направлены на содержание бюджетных учреждений в сфере образования и культуры. Это 57,5 млн рублей. Из них 30 миллионов – расходы по охране муниципальных детских садов частными охранными предприятиями во втором полугодии», - уточнил председатель горсовета Анатолий Овсянкин.  

 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)