Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

10.07.2023

Депутаты горсовета пообщались с несколькими дружными семьями

В ДК смоленской областной общественной организации Всероссийского общества слепых состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности.

В зале собрались пары, узаконившие свои отношения более 20 лет назад.

Со словами приветствия к дружным семьям обратились депутаты Смоленского городского Совета Александр Зеленский и Светлана Новикова, а также председатель смоленской областной общественной организации Всероссийского общества слепых Сергей Ковнерёв.

«Крепкие семьи – гордость нашей Смоленщины. Сегодня я наблюдала, как вместе вы заходили в этот зал – так друг другу помогали, переживали, рядышком ли милый или милая. Это дорогого стоит. Вы показываете нашему молодому поколению, как нужно любить, как нужно служить друг другу. У каждого из вас можно прочесть на лице любовь – это высокое слово, это тихое слово, это громкое слово... А любовь – это жизнь!» - сказала со сцены Светлана Новикова, которая является координатором проекта «Единой России» «Крепкая семья». Она вручила парам ромашки. Эти цветы – символ летнего доброго праздника, который вся страна отметила 8 июля.

В ходе мероприятия прозвучали истории самых крепких семей смоленской областной организации Всероссийского общества слепых и рецепты взаимопонимания от них. Рука об руку эти люди идут уже двадцать, тридцать, сорок лет… Присутствовали на празднике и несколько семей, сложившихся более полувека назад. Многие были знакомы со школьной скамьи.

«Семья – самое дорогое, что есть. Чем семья крепче, тем счастливее человек. Ваши трогательные и чуткие истории крепких отношений – пример настоящей любви, хотя не на всех этапах жизни было легко.  Любите своих близких, берегите их, воспитывайте детей, внуков в правильном ключе. Всем вам желаю счастья и здоровья», - сказал депутат Смоленского городского Совета Александр Зеленский.

Праздник объединил не только семьи из Смоленска, но и из районов.

«Мы решили всех собрать, поскольку семья играет главную роль. Для нашей российской традиции семья – это ячейка общества, как говорили раньше. На уровне предприятия – своя семья, на уровне Всероссийского общества слепых – это опять же семья. И наша страна – это большая семья, в которой каждый из нас несёт ответственность и каждый болеет друг за друга», - подчеркнул председатель смоленской областной общественной организации Всероссийского общества слепых Сергей Ковнерёв, уточнивший, что мероприятие организовано на средства субсидии «Интеграция-2023».

С музыкальными номерами перед парами выступила Иоланна Опалёва, ставшая недавно участницей телевизионного шоу «Привет, Андрей!».

 

 


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)