Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

11.07.2023

Смоляне снова смогут принять участие в конкурсе «Лучший дом. Лучший двор»

Состоялось федеральное совещание, посвящённое проведению II всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами.

В нём принял участие депутат горсовета, региональный координатор проекта «Единой России» «Жители МКД» Михаил Радченков.

В прошлом году конкурс принёс смолянам хороший результат – многоэтажка под номером 4б на Рыленкова заняла второе место по стране, став одним из самых дружных домов России.

«Не у каждого двора есть традиция всем миром праздновать новоселье или рождение ребёнка, встречать бойцов, вернувшихся в отпуск, организовывать регулярно субботники – но такие дружные дома есть у нас в Смоленске! Конкурс даёт возможность рассказать, как сделать жизнь соседей интереснее, обменяться опытом по взаимодействию с управляющими компаниями, поделиться идеями благоустройства придомовых территорий», - отметил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин. 

«Совместно с коллегами из других субъектов обсудили условия второго всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор». В этом году он будет проходить несколько иначе», - сообщил региональный координатор проекта «Единой России» «Жители МКД» Михаил Радченков.

В частности, по его словам, организаторы отказались от регионального этапа. Все заявки будут поступать непосредственно на сайт moydom.er.ru. Их подача стартовала 10 июля и продлится до 10 октября.

Номинации:

«Лучший двор»,

«Самый энергоэффективный дом»,

«Лучший подъезд»,

«Самый дружный дом».

Победителей федеральное жюри выберет из числа заявок, получивших наибольший рейтинг в народном голосовании.

Организаторами выступают национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» и партия «Единая Россия», партнёры конкурса: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Фонд развития территорий.

 





Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)